Skip to content

Staff

Postural Motion®

Vuoi sapere se i nostri servizi fanno al caso tuo? Hai la possibilità di contattare e parlare direttamente con uno dei nostri specialisti ed essere guidato nel miglior primo approccio alla risoluzione del tuo problema.

Andrea
De Agostini

Terapista

Tel: +39.347.2428865
Email: info@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Nicole
Franchi

Terapista

Tel: +39.340.1613045
Email: n.franchi@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Lucrezia
Rinaldin

Osteopata

Tel: +39.333.3231747
Email: l.rinaldin@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Mariaconcetta
Cariello

Nutrizionista

Tel: +39.393.0017027
Email: m.cariello@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Ludovica
Gianfilippi

Operatore Olistico

Tel: +39.339.6782880
Email: l.gianfilippi@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Irene
Rigoldi

Osteopata

Tel:+39.338.3819370
Email: i.rigoldi@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Alice
Sacchi

Psicologa

Tel: +39.347.1882978
Email: a.sacchi@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Francesca
Griguoli

Podologa

Tel: +39.338.6406627
Email: f.griguoli@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Giorgia
Banditori

Yoga

Tel: +39.328.1251170
Email: g.banditori@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Paola
Bellicchi

Yoga

Tel: +39.338.1681760
Email: p.bellicchi@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Elisa
Bernazzani

Pilates

Tel: +39.342.3575128
Email: e.bernazzani@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Marco
Gagliotta

Terapista della Riabilitazione e Docente

Tel: +39.333.9599029
Email: m.gagliotta@posturalmotion.it

Formazione

Servizi

Prenota online la tua visita o prestazione
con pochi click

Vai ai nostri recapiti per inviarci una email o contattarci telefonicamente